В этом году наш город отмечает знаменательную дату — 115 лет со дня основания Свято-Никольского храма.
Новости Тулуна > В этом году наш город отмечает знаменательную дату — 115 лет со дня основания Свято-Никольского храма.
В этом году наш город отмечает знаменательную дату — 115 лет со дня основания Свято-Никольского храма. Это событие стало поводом для торжественных мероприятий в городе. 18 октября в выставочном зале Краеведческого музея открылась фотовыставка, посвященная этому юбилею.На открытии побывала вице-мэр города Тулуна Татьяна Якубова. Она передала настоятелю храма Отцу Андрею поздравительный адрес от мэра города Михаила Гильдебранта и поздравила со столь знаменательным событием.
- Юбилей храма – это торжественное и значимое мероприятие. Свято-Никольский храм является местом духовной силы для нашего города. Мы гордимся тем, что наш город хранит такие святые традиции и ценности. Стены этого храма помнят радости и печали, надежды и мечты наших предков. Пусть Свято-Никольский храм продолжает служить источником духовного вдохновения для каждого тулунчанина.
На выставке представлены фотографии, отражающие различные исторические вехи жизни храма. Они рассказывают о становлении и развитии храма на протяжении более века, а также о его жизни в наши дни.
Свято-Никольский храм был освящен 1 ноября 1909 года. Строился он одновременно с обустройством железной дороги и с тех пор стал важнейшей духовной опорой для жителей поселка железнодорожников, в котором на тот момент было около 250 дворов. Жили в поселке служащие и рабочие железной дороги.









Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_87410
Новость добавлена: news_maker, Октябрь 18 2024 16:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ???В рамках медиапроекта «За ленточкой» мы познакомимся с героем, который стоит... Вчера, в 18:10
- Благоустройство придомовой территории по адресу Жданова, 15. Вчера, в 16:50
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин! Вчера, в 16:50
- Шашлык на берегу реки обошелся тулунчанину в 46 тысяч рублей Вчера, в 11:28
- Уголовное дело в отношении недобросовестных застройщиков расследовано CO МО МВД России «Тулунский». Вчера, в 11:06
- 15.07.2025 с 13-30 до 16-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ 158 "Новая" Вчера, в 10:50
- 15.07.2025 с 09-30 до 11-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ №160 "Кедровая" Вчера, в 10:49
- Предупреждение об опасном метеорологическом явлении погоды Вчера, в 10:48
- Сохранил в бою жизнь подчинённых: в Минобороны России высоко оценили мужество Артёмa Малыгинa. Вчера, в 10:40
- В июле для детей Бурхунского поселения была проведена экскурсия в музей "Бурхунские бирюльки" Вчера, в 10:35
- ТAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г.: Информационные системы и программирование. Вчера, в 10:26
- МО "Тулунский район": Память жива… Вчера, в 10:05